Diamant Währung 1 und 5 werden nicht angezeigt

• Chrome F12 Console Fehler als Screen posten dann bitte.

#EDIT:

Sehe gerade das der Screen vom Furnidata nix mit dem Möbelstück zu tun hat.

Such bitte in deiner Furnidata nach DIA_1_diamonds_habbis nicht nach CF_diamond_1000 oder was anderem.

y8PaXs8.jpg

J2vVYYJ.gif

habbofont_banner.gif

• Chrome F12 Console Fehler als Screen posten dann bitte.

#EDIT:

Sehe gerade das der Screen vom Furnidata nix mit dem Möbelstück zu tun hat.

Such bitte in deiner Furnidata nach DIA_1_diamonds_habbis nicht nach CF_diamond_1000 oder was anderem.

Code
    <furnitype id="10381" classname="DCK_50_coin_silver"><revision>1337</revision><defaultdir>0</defaultdir><xdim>1</xdim><ydim>1</ydim><partcolors><color>0</color><color>0</color><color>0</color></partcolors><name>Duckets Wisselkoers (50 Duckets)</name><description>In te wisselen voor Duckets!</description><adurl/><offerid>9552</offerid><buyout>1</buyout><rentofferid>-1</rentofferid><rentbuyout>0</rentbuyout><bc>0</bc><excludeddynamic/><customparams/><specialtype>1</specialtype><canstandon>0</canstandon><cansiton>0</cansiton><canlayon>0</canlayon></furnitype>
    <furnitype id="10382" classname="DIA_1_diamonds_Nabbo"><revision>1337</revision><defaultdir>0</defaultdir><xdim>1</xdim><ydim>1</ydim><partcolors><color>0</color><color>0</color><color>0</color></partcolors><name>Diamanten Wisselkoers (1 Diamant)</name><description>In te wisselen voor Diamanten!</description><adurl/><offerid>9553</offerid><buyout>1</buyout><rentofferid>-1</rentofferid><rentbuyout>0</rentbuyout><bc>0</bc><excludeddynamic/><customparams/><specialtype>1</specialtype><canstandon>0</canstandon><cansiton>0</cansiton><canlayon>0</canlayon></furnitype>
    <furnitype id="10383" classname="DIA_5_diamonds_Nabbo"><revision>1337</revision><defaultdir>0</defaultdir><xdim>1</xdim><ydim>1</ydim><partcolors><color>0</color><color>0</color><color>0</color></partcolors><name>Diamanten Wisselkoers (5 Diamanten)</name><description>In te wisselen voor Diamanten!</description><adurl/><offerid>9554</offerid><buyout>1</buyout><rentofferid>-1</rentofferid><rentbuyout>0</rentbuyout><bc>0</bc><excludeddynamic/><customparams/><specialtype>1</specialtype><canstandon>0</canstandon><cansiton>0</cansiton><canlayon>0</canlayon></furnitype>
    <furnitype id="10384" classname="DIA_50_diamonds_habbi"><revision>1337</revision><defaultdir>0</defaultdir><xdim>1</xdim><ydim>1</ydim><partcolors><color>0</color><color>0</color><color>0</color></partcolors><name>Diamanten Wisselkoers (50 Diamanten)</name><description>In te wisselen voor Diamanten!</description><adurl/><offerid>9555</offerid><buyout>1</buyout><rentofferid>-1</rentofferid><rentbuyout>0</rentbuyout><bc>0</bc><excludeddynamic/><customparams/><specialtype>1</specialtype><canstandon>0</canstandon><cansiton>0</cansiton><canlayon>0</canlayon></furnitype>
    <furnitype id="10385" classname="DIA_120_diamonds_habb"><revision>1337</revision><defaultdir>0</defaultdir><xdim>1</xdim><ydim>1</ydim><partcolors><color>0</color><color>0</color><color>0</color></partcolors><name>Diamanten Wisselkoers (120 Diamanten)</name><description>In te wisselen voor Diamanten!</description><adurl/><offerid>9556</offerid><buyout>1</buyout><rentofferid>-1</rentofferid><rentbuyout>0</rentbuyout><bc>0</bc><excludeddynamic/><customparams/><specialtype>1</specialtype><canstandon>0</canstandon><cansiton>0</cansiton><canlayon>0</canlayon></furnitype>
    <furnitype id="10386" classname="DIA_500_diamonds_habb"><revision>1337</revision><defaultdir>0</defaultdir><xdim>1</xdim><ydim>1</ydim><partcolors><color>0</color><color>0</color><color>0</color></partcolors><name>Diamanten Wisselkoers (500 Diamanten)</name><description>In te wisselen voor Diamanten!</description><adurl/><offerid>9557</offerid><buyout>1</buyout><rentofferid>-1</rentofferid><rentbuyout>0</rentbuyout><bc>0</bc><excludeddynamic/><customparams/><specialtype>1</specialtype><canstandon>0</canstandon><cansiton>0</cansiton><canlayon>0</canlayon></furnitype>

ooooo.png

• Die SWF Datei "DIA_5_Diamonds_Nabbo.swf" und das Icon + andere Icons existieren nicht.

Im Katalog sagt er aber DIA_5_Diamonds_Habbis" bzw "DIA_1_Diamonds_Habbis"; check mal bitte deine Datenbank und prüfe ob auf der Katalog Seite das SWF mit der Endung "Habbis" oder "Nabbo" geladen wird, dementsprechend auch bitte anpassen.

y8PaXs8.jpg

J2vVYYJ.gif

habbofont_banner.gif

• ups vergessen zu erwähnen das ich das problem schon vor einigen tagen selber gelöst habe

Es wurde nach DIA_1_diamonds_Nabbo gesucht, allerdings exestierte bloß DIA_1_diamonds_habbis

also hab ich in der Datenbank, in der SWF und überall möglich die DIA_1_diamonds_habbis stehen gelassen kopiert und eine neue

datei eingefügt die ich DIA_1_diamonds_Nabbo genannt habe.

Einmal Cache leeren und das Problem war behoben

Einmal editiert, zuletzt von Bruno (8. Juni 2018 um 20:12) aus folgendem Grund: Lösung

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!